О семинаре по ВТП

По плану работы велокомиссии при городском турклубе 17 марта 2008 года начинает свою работу семинар по ВТП (велотуристической подготовке).

Семинар работает согласно «Положению о системе подготовки кадров в спортивном туризме Российской Федерации» от 2001 года.

Семинар этот начального/базового уровня, принять участие в нем могут все желающие старше 14 лет. Цель семинара — подготовка кадров по велосипедному туризму, поэтому некоторые занятия будут проводиться отдельно для руководителей и инструкторов.

Семинар проводится в виде лекций о различных аспектах спортивного велотуризма, которые читают опытные велотуристы. Скорее, это даже просто рассказ и обмен мнениями. В рамках подготовки будут организованы практические занятия — ПВД, где новичкам будет возможность на практике наработать некоторые навыки. В конце семинара проводятся зачетные велопоходы (как правило, на майские праздники) 1,2,3 к.с. (продолжительность 4-6 дней).

В этом году мы большее внимание будем уделять оформлению документации по семинару. Необходимо четко сдавать отчеты по походам, вовремя оформлять справки участникам и руководителям и как следствие — присвоение и выдача удостоверений о спортивных разрядах и инструкторстве. Сейчас идет изучение соответствующих документов «Положения…».

Лекции планируется проводить в помещении городского турклуба по адресу 8 Марта, 22 (шахматный клуб) по понедельникам, начиная с 17 марта, с 19 до 21.30. О проведении ПВД будет сообщаться дополнительно.

Прошу руководителей походов прошлых лет, желающих продолжить трудную и почетную руководящую работу :), выйти на связь со мной, чтобы начать формирование «руководящего» состава. Прошу выйти на связь со мной также тех, кто еще не водил группы, но планирует провести «единичку» в рамках семинара.

Желающие пройти обучение на семинаре могут заявиться, направив письмо на адрес bmСОБАКАveloservis.ur.ru

В письме сообщить ФИО, конт.тел (сот, дом, раб), e-mail, место работы, дату рождения.

Программа семинара будет опубликована позже, после согласования с турклубом.

Обучение на семинаре бесплатное, производится на общественных началах.

 

Василий Клеин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *